Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С начала года сумма на эскроу-счетах в Башкортостане выросла почти в 2,5 раза

Профиль компании
Отделение Банка России - Национальный банк по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Театральная, 3
07.10.2021 15:03 | РФ, Республика Башкортостан
За январь–август 2021 года количество счетов эскроу в республике увеличилось более чем вдвое – до 10,3 тыс. Сумма средств на них выросла в 2,4 раза и на 1 сентября составила 28,4 млрд рублей. Пятая часть счетов уже «раскрыта», застройщикам перечислено почти семь млрд рублей.
Всего в Башкортостане на 1 сентября было заключено 93 договора проектного финансирования между банками и застройщиками на сумму 62,2 млрд рублей. По этому показателю республика занимает второе место в Приволжском федеральном округе и 13-е – в России. С начала года число договоров и их объем выросли более чем на 60%.
 
«Один из плюсов внедрения механизма проектного финансирования жилищного строительства – сокращение сроков строительства многоквартирных домов. Благодаря банковским кредитам застройщики могут оперативно оплачивать все расходы. Неудивительно, что сами граждане теперь предпочитают покупать новые квартиры в домах, которые строятся с использованием счетов эскроу. Риск потерять деньги сведен к нулю, а жилье можно получить быстрее», – отметил заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Башкортостан Банка России Сергей Коровин.
 
По данным Единой информационной системы жилищного строительства Минстроя России, сегодня в регионе с использованием счетов эскроу строится почти 60% жилья. С начала года его доля выросла на треть.
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
04.10.2021 15:00
Представители около 100 стран станут участниками Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW). В этом году она проходит с 4 по 15 октября, координатором традиционно выступает Банк России. Участие во всех мероприятиях WIW бесплатное. Основные...
Следующая
14.10.2021 19:00
Кэшаут (cash-out) в Башкортостане становится все более востребованным. Если за первое полугодие 2020 года жители республики сняли деньги на кассах торгово-сервисных точек более 12 тыс. раз, то за такой же период текущего года – уже 21 тыс. раз...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie