Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Специалисты Росреестра и кадастровой палаты Башкортостана ответили на вопросы кадастровых инженеров

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
16.09.2021 19:08 | РФ, Республика Башкортостан

15 сентября специалисты Управления Росреестра и филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Башкортостану провели обучающее совещание с кадастровыми инженерами региона по вопросу повышения качества подготовки документов для предоставления услуг в сфере оформления недвижимости.

«От качества работ, выполненных кадастровыми инженерами, во многом зависит достоверность сведений, внесенных в реестр недвижимости, а также сроки оказания услуг, - рассказал заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан Марат Мирзаянов. – Ошибки в технических документах могут привести к приостановке или отказу регистрации прав или кадастрового учета недвижимости, что влияет на показатели Инвестиционного рейтинга. Минимизировать такие ситуации нам помогает активное взаимодействие и постоянный диалог с кадастровыми инженерами».

В ходе совещания было отмечено, что в Башкортостане по состоянию на июль 2021 года предельный срок подготовки межевого и технического планов, актов обследований составляет 10 дней, что свидетельствует о достижении целевого значения, предусмотренного на 1 января 2022 года. Участниками встречи было решено обеспечить создание условий для ускорения подготовки указанных документов.

Также до профессиональных участников рынка недвижимости были доведены основные изменения в законодательстве, касающиеся деятельности кадастровых инженеров, вступившие в силу в апреле текущего года и положения закона о «гаражной амнистии».

Продолжилась рабочая встреча в формате диалога, где специалисты Управления и Кадастровой палаты ответили на интересующие участников вопросы, разобрали основные ошибки, встречающиеся при подготовке кадастровыми инженерами учетной документации.

«Рабочие встречи со специалистами Росреестра и Кадастровой палаты для нас очень важны, так как на них мы можем получить ответы на те вопросы, которые встречаются в нашей практике, но не всегда нам понятны. Отрадно, что специалисты этих ведомств всегда идут нам навстречу, дают профессиональные советы по конкретным ситуациям, рассказывают об изменениях в законодательстве, касающихся нашей отрасли», - отметил исполнительный директор Филиала СРО Ассоциация кадастровых инженеров «Содружество» по РБ Александр Каневский.

Видеозапись совещания доступна по ссылке: https://youtu.be/HWSsFiRxFkg

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
16.09.2021 12:00
К концу 2023 года предполагается обеспечить доступ на портал Госуслуг РФ всех массовых сервисов Росреестра. Об этом сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский на встрече с полпредом Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, на которой обсуждались комплексный...
Следующая
23.09.2021 09:10
Муниципальные и региональные власти не имеют права требовать с граждан предоставления документов, выдаваемых Росреестром, они должны запрашивать их самостоятельно. Об этом сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Башкортостан...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie