Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Жители Башкирии стали реже оформлять права на машино-места

Профиль компании
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан
450071, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул 50 лет СССР, 30/5
01.12.2020 13:21 | РФ, Республика Башкортостан

Управление Росреестра по Республике Башкортостан делится статистикой учетно-регистрационных действий в отношении машино-мест.

За 10 месяцев 2020 года на основании поступивших от граждан и представителей фирм-застройщиков заявлений Управление Росреестра по Республике Башкортостан зарегистрировало 851 право на машино-места, это на 41,5% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. На государственный кадастровый учет было поставлено 1456 таких объектов недвижимого имущества.

Управление Росреестра по республике обращает внимание, что только после оформления в установленном порядке в собственность этих объектов недвижимого имущества, владелец сможет распоряжаться ими по своему усмотрению - дарить, сдавать в аренду или передавать по наследству. Машино-место также может быть предметом ипотеки наравне с иными объектами недвижимости – земельными участками, зданиями, помещениями, сооружениями.

Напомним, что следует разграничивать понятия «машино-место» и «парковка».

Парковочное место - специальная площадка на обочине или дороге, предназначенная для стоянки транспорта, в отличие от машино-места не является самостоятельным объектом недвижимости и, следовательно, не подлежит постановке на кадастровый учет. Данные о машино-местах содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Учет машино-места проводится одновременно с государственным кадастровым учетом здания, частью которого оно является.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
27.11.2020 16:12
С 01.09.2020 вступили в силу поправки в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», предусматривающие внесудебную процедуру банкротства Изменения закона предусматривают упрощенную процедуру банкротства, что позволяет гражданам...
Следующая
IMG_20201209_180524_397.jpg
09.12.2020 23:42
9 декабря на площадке форума «Международная неделя бизнеса-2020» в рамках секции «Цифровая экономика и инвестиции. Ожидания и реальность» эксперты обсудили перспективы цифровизации госструктур в интересах граждан, бизнеса и предпринимательства...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie