Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

В школах Башкирии расскажут о вреде мусора в рамках проекта «Экозабота»

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
17.06.2020 12:11 | РФ, Республика Башкортостан

16 июня 2020 год заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел совещание, где обсуждались экологические вопросы регионов округа, актуальные задачи в сфере экологии и пути их решения.

В режиме видеотрансляции в обсуждении этой важной темы принимали участие первый заместитель генерального директор по реализации экологических проектов ФГУП «Федеральный экологический оператор» Максим Корольков, представители правительств Республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской Республики, Кировской, Нижегородской, Самарской и Саратовской областей.

Заместитель полномочного представителя акцентировал внимание участников видеоконференции на том, что государство оказывает регионам серьезную поддержку в рамках реализации нацпроекта «Экология».

Большое внимание на совещании уделили повышению эффективности информирования граждан по всем экологическим вопросам.

Игорь Буренков подчеркнул, что об экологических проблемах и путях их решения нужно рассказывать простым и понятным языком, результаты экологических проверок и экспертиз должны быть доступны всем гражданам, это исключит появление «фейковых новостей» и непроверенной информации.

Отдельно заместитель полпреда остановился на вопросах экологического просвещения и развивающих программ. В частности, участники совещания обсудили реализацию в Республике Башкортостан проекта «Экозабота», который направлен на сбор и утилизацию батареек. В школах региона планируют установить специальные контейнеры для сбора и расскажут о вреде, который наносят природе неутилизированные отходы.

На совещании обсудили и вопросы участия НКО регионов округа в конкурсах по распределению грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. По итогам двух конкурсов 2020 года поддержку Президента России получили 55 проектов в сфере окружающей среды и защиты животных.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
16.06.2020 13:18
19 июня в Уфе, в Приемной Президента состоится горячая телефонная линия с участием уполномоченных лиц Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. К специалистам можно обратиться по вопросам организации медицинской помощи взрослы и детям. Звонки...
Следующая
18.06.2020 13:25
Фонд президентских грантов официально подвел итоги второго конкурса 2020 года по распределению грантов Президента РФ. Приволжский федеральный округ стал вторым в стране среди федеральных округов по количеству победителей и сумме выделяемого финансирования...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie