Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин побывал в 8 городской больнице, где будут лечить инфицированных коронавирусом

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
03.04.2020 13:47 | РФ, Республика Башкортостан

2 апреля главный федеральный инспектор по Башкортостану в Уфе посетил  городскую больницу №8, где завершается ремонт по перепрофилированию. Все плановые пациенты отправлены в другие медучреждения, врачи готовятся принять горожан с короновирусной инфекцией. Проверку Михаил Закомалдин проводит по поручению Приволжского полпреда Игоря Комарова.

Главный врач Алексей Меньшиков рассказал об алгоритме приёма граждан. Главный федеральный инспектор осмотрел изолированные боксы, отделения реанимации, палаты. Здесь развернуто 110 койко-места. По словам медиков, они готовы трудиться в новых реалиях и настроены на большой объем работы. Учреждение обеспечено необходимыми медикаментами  и техникой, а медперсонал средствами защиты. Ни одни врач или медицинская сестра не написали отказ от служебной деятельности. Руководство больницы позаботилось не только о пациентах, но и о своих сотрудниках. Для них оборудована большая гостиница, где они могли бы жить на период лечения пациентов и после – на самоизоляции.

 

Михаил Закомалдин отдельно поинтересовался о наличии в больнице аппаратов искусственной вентиляции лёгких. На вооружении у докторов 21 установка ИВЛ. Накануне при клинике БГМУ медперсонал прошел обучение для работы с инфицированными новым коронавирусом.

Ремонтные работы и переоборудование клиники завершаются сегодня, 3 апреля.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
Прием.jpg
30.03.2020 16:46
Накануне в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Козлов в режиме видеоконференции провел прием граждан и ответил на обращение жителя Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие представители органов...
Следующая
08.04.2020 13:59
10 апреля с 10.00-12.00 в Приемной Президента РФ в РБ состоится прямая телефонная линия с представителями Военного комиссариата Республики Башкортостан.Свои вопросы можно задать по номерам телефонов:.228-74-76, 229-74-58.

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie