Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Михаил Закомалдин поздравил студентов и преподавателей Уфимского юридического института МВД России с днем рождения учебного заведения

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
04.10.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан

3 октября в Уфе состоялось торжественное собрание, посвященное 48-летию со дня основания Уфимского юридического института МВД России. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор, министр внутренних дел по Республике Башкортостан, сотрудники и ветераны института, слушатели вуза, выпускники прошлых лет.

Сегодня в учебном заведении распахнула двери новая библиотека, которая насчитывает более 46 тысяч экземпляров специальной литературы, зал рассчитан на 60 посадочных мест. Михаил Закомалдин пообщался с заведующей библиотекой и преподавателями, они рассказали, что для них это долгожданное и радостное событие. Сегодня в Уфимском юридическом институте созданы все условия для комфортного обучения молодежи. Учебный процесс ведется с использованием новейших образовательных технологий, что позволяет обеспечить высокий уровень профессиональной подготовки специалистов, раскрыть спортивный и творческий потенциал слушателей.

За почти полувековую историю учебное заведение выпустило более 25 тысяч офицеров, которые успешно трудятся не только в правоохранительной системе, но и на гражданской службе.

Во время торжественного собрания Михаил Закомалдин тепло поздравил собравшихся с днем рождения учебного заведения. «За 48 лет славной истории Уфимского юридического института менялось многое – структура организации, педагогические подходы, учебные стандарты. Жизнь менялась. Но во все времена вуз, подстраиваясь под самые строгие запросы общества, готовил специалистов высокого класса, которые успешно работают в подразделениях правоохранительных органов на территории всего постсоветского пространства. На их плечах лежит огромная ответственность  - поддерживать правопорядок, бороться с преступностью, противодействовать терроризму»,- подчеркнул главный федеральный инспектор. Михаил Закомалдин поблагодарил преподавателей института за их добросовестный каждодневный труд, а студентам пожелал быть верными Отечеству и своей профессии.

 Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом, на котором выступили творческие коллективы региона.

С 1971 года, дня своего основания, Уфимский юридический институт был несколько раз реорганизован. Из первоначальной школы подготовки нижних полицейских чинов он вырос в ведущую образовательную организацию системы Министерства внутренних дел России.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
03.10.2019 12:00
В Нижнем Новгороде состоялся обучающий семинар по социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра. Педагоги и медики, сотрудники социальной сферы и НКО, работающие с людьми с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными...
Следующая
wEHQwrtdf7xAAe2H2AAAbP3Anz9QrYhC.jpg
07.10.2019 12:00
Развитие внутреннего и въездного туризма в регионах Приволжского федерального округа стало основной темой очередного заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, которое состоялось 4 октября 2019 года в Казани. В совещании принял...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Башкортостане, - обсуждайте общие вопросы Новые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Уфе и в Республике Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie